Юные инспектора движения

ЮИД

шагает по стране!

Количество детей и подростков, у которых отсутствует негативное восприятие опасного поведения на дорогах, можно считать катастрофичным. Каждый 10 ребенок становится жертвой дорожно-транспортных происшествий на дорогах.

Проект «Организация работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения» направлен на решение задач федерального проекта «Безопасность дорожного движения». В связи, с чем возрождается традиция создания отрядов ЮИД в школах и наша Гимназия не остается в стороне. Мы, Юные инспектора движения Гимназии, становимся частью всероссийского движения  ЮИД.

Наш девиз:

Выучи Правила дорожного движения сам!  Научи друга! Напомни взрослым!

Как дорожный алфавит

Знаки разберет ЮИД

Непонятливым ребятам

Все подробно объяснит.